1:0 во Фрайбурге - Шальке поднимается на четвертое место

В субботу (4.11) "Шальке" одержал третью гостевую победу в текущем сезоне. Автором золотого мяча стал Даниэль Калиджури. На 62-й минуте полузащитник отметился голом в ворота своего бывшего клуба. Благодаря заработанным трем очкам кнаппены поднялись на четвертую строчку таблицы.

Два изменения в стартовом составе

По сравнению с матчем против “Вольфсбурга” (1:1) Доменико Тедеско сделал две замены в стартовом составе: Уэстон МакКинни и Евгений Коноплянка вышли с первых минут вместо Набиля Бентабела и Амина Арита.

Ход встречи

Хозяева поля лучше вошли в игру и уже на стартовых минутах несколько раз заставили Ральфа Ферманна понервничать: сначала голкипер “Шальке” выбил кулаками мяч из опасной зоны после штрафного в исполнении Шустера (3.), затем Кох (5.) довольно опасно боднул мяч головой после подачи углового. Также стоит отметить, что футболисты “Фрайбурга” успешно действовали в единоборствах, не позволяя кнаппенам спокойно разыгрывать комбинации. Подопечным Доменико Тедеско не хватало пробивной способности и креатива.

Первый опасный момент “королевские синие” создали на 28-й минуте: Евгений Коноплянка с близкого расстояния пробил в штангу. Несколько минут спустя каркас ворот уже подстраховал самих шалькеров: после того как Ферманн классно парировал удар Франтца, мяч прилетел к Петерсену, который пробил в перекладину. Незадолго до свистка на перерыв мяч после удара Капустки нашел перекладину.

В начале второго тайма Ральфу Ферманну пришлось показать всё своё мастерство, чтобы оставить ворота в неприкосновенности: на 50-й минуте Ферманн в ситуации один на один выстоял в дуэли против Петерсена. Забитый мяч придал кнаппенам уверенности в своих силах, в дальнейшем они стали распоряжаться мячом намного увереннее. Хозяева поля вплоть до самого финального свистка пытались сравнять счёт, но кнаппены действовали тактически грамотно и не позволили сопернику восстановить статус-кво.

Перспективы

Следующий матч кнаппены проведут в воскресенье, 19 ноября (17:30 МСК). В гости на ФЕЛЬТИНС-Арену приедет “Гамбург”. До этого предстоит последний в этом году перерыв на матчи сборных, в рамках которого кнаппены поедут защищать цвета своих национальных команд.