1:2 против "Вердера" - "Шальке" проиграл на последних секундах

Горький день для "Шальке": в субботу (3.2) "королевские синие" на "ФЕЛЬТИНС-Арене" проиграли "Вердеру" со счётом 1:2. На 24-й минуте Евгений Коноплянка открыл счёт, но в концовке второго тайма (79.) Макс Крузе восстановил статус-кво. На последних секундах встречи Златко Юнузович (90+3) вырвал для своей команды победу.

Бенталеб вместо Горецки - Коно открывает счет

Главный тренер “Шальке” Доменико Тедеско по сравнению с матчем против “Штутгарта” сделал лишь одну замену в стартовом составе: Набиль Бенталеб вышел с первых минут вместо Леона Горецки, который в течение недели тренировался ограниченное время из-за проблем с бедром. Впервые на матч был заявлен Седрик Тойхерт. Новичок заменил в составе Алессандро Шёпфа.

С первых минут футболисты “Шальке” взяли контроль над игрой, но опасные моменты долгое время создавать не удавалось. Бременцы оборонялись глубоко и не позволяли кнаппенам развернуться на своей половине поля. Футболисты “Вердера” эпизодами выстраивались в линию из шести защитников и при возможности старались убежать в контратаку. Во время одного из выходов бременцев в атаку “королевские синие” перехватили мяч, и Евгений Коноплянка (24.) ударом по центру ворот открыл счёт. Голкипер Павленка совершил оплошность, и мяч между его рук предательски заскочил в сетку. Больше опасных моментов в первом тайме не было

Удаление Настасича, два гола ``Вердера``

Во втором тайме кнаппены в промежуток между 50-й и 60-й минутой разыграли несколько хороших атак, но не смогли реализовать свои моменты. В частности Амин Арит, Франко Ди Санто и Налдо имели возможности увеличить счет. Таким образом игра оставалась напряженной до самого конца. Гости в это время попытались сделать все, чтобы переломить ход встречи. Это удалось сделать после того, как вторую желтую карточку получил Матия Настасич. На 79-й минуте Макс Крузе воспользовался ошибкой Ральфа Ферманна, неудачно сыгравшего на выходе, и сделал счёт 1:1. Впоследствии Марко Пьяца мог снова вывести “Шальке” вперед, но мяч после его удара попал в штангу. За несколько секунд до финального свистка Златко Юнузович вырвал для “Вердера” победу.

Сначала ``Вольфсбург``, затем ``Бавария``

Неприятный вечер для “королевских синих”. Ведя по ходу матча со счётом 1:0, шалькеры в итоге упустили победу в концовке встречи.

Матч против “Вердера” стал для “Шальке” открытием первой английской недели 2018 года. В среду (7.2) “королевским синим” предстоит сыграть дома в четвертьфинале Кубке Германии против “Вольфсбурга”. В следующем туре Бундеслиги кнаппены сыграют на выезде с “Баварией” (10.2).