2:0 в Леверкузене - "Шальке" опередил "Байер"

"Шальке 04" успешно справился с непростой задачей в Леверкузене. На "Бай-Арене" "королевские синие" в воскресенье (25.2) продемонстрировали отличную игру на протяжении всех 90 минут и в итоге одержали заслуженную победу со счётом 2:0. Голами отметились Гвидо Бургшталлер (11.) и Набиль Бенталеб (89.). Благодаря этому успеху кнаппены опередили "Байер" в турнирной таблице.

Два изменения в стартовом составе

Главный тренер Доменико Тедеско сделал две перестановки в стартовом составе по сравнению с игрой против “Хоффенхайма” (2:1). Вместо Бенжамена Стамбули и Алессандро Шёпфа с первых минут вышли Бастиан Очипка и Макс Майер. Последний пропустил матч из-за перебора желтых карточек.

Бургшталлер забил, Кор удален

“Королевским синим” не понадобилось много времени, чтобы войти в игру. Команда Тедеско действовала организованно, умело разыгрывала атакующие комбинации и уже на 11-й минуте заслуженно открыла счёт. Гвидо Бургшталлер после длинного паса в исполнении Калиджури отлично принял мяч, обыграл Ретсоса и ударом с 14 метров поразил сетку ворот. По прошествии получаса игры Леон Горецка должен был делать счёт 2:0, но Бернд Лено блестяще справился с ударом полузащитника головой.

“Байер” в первом тайме практически ничего не показывал, и в этом в первую очередь заслуга кнаппенов, которые умело оборонялись, закрывая свободные зоны. Самый лучший момент на 20-й минуте был у Леона Бэйли, который с 15 метров пробил рядом со штангой. Ситуация команды Хайко Херрлиха усугубилась на 38-й минуте, когда с поля был удален Доминик Кор, получивший вторую желтую карточку.

Бенталеб реализовывает пенальти

Во втором тайме кнаппены продолжили играть внимательно и сосредоточенно. В целом вторая половина встречи прошла в равной и местами жесткой борьбе. На протяжении долгого времени ни той ни той команде не удавалось создать по-настоящему опасные моменты.

В концовке встречи хозяева поля бросили вперед все силы в надежде сравнять счёт. Херрлих выпустил на поле двух нападающих Лукаса Аларио и Штефана Кисслинга. Однако Налдо и его партнеры оставались надежны и не позволили сопернику распечатать ворота Ральфа Ферманна. В свою очередь шалькеры ответили несколькими контратаками, одна из которых привела к назначению пенальти в ворота “Байера”. Ретсос сфолил на Эмболо в своей штрафной, Набиль Бенталеб четко реализовал одиннадцатиметровый.

``Шальке`` победил благодаря четкому плану

Доменико Тедеско сумел отлично настроить свою команду на соперника. Кнаппены действовали с четким планом, были активны и практически ничего не позволили футболистам “Байера” у своих ворот.

В субботу (3.3.) “Шальке” дома на “ФЕЛЬТИНС-Арене” сыграет против “Герты”. Начало матча в 17:30 по московскому времени.