2:0 против «Фрайбурга» - шестая победа подряд!

Шестая победа подряд! В субботу (31.3) кнаппены в домашних стенах добились уверенной победы над «Фрайбургом» со счетом 2:0. Кнаппены доминировали по ходу всего матча, но распечатать ворота соперника смогли лишь во второй половине встречи. На 63-й минуте Калиджури реализовал пенальти, десять минут спустя отличился Гвидо Бургшталлер.

Две замены в стартовом составе

По сравнению с прошлым туром Доменико Тедеско сделал две замены в стартовом составе: Макс Майер и Амин Арит остались на скамейке запасных. Вместо них с первых минут вышли Франко Ди Санто и Брель Эмболо.

Кнаппены доминируют, но не забивают

Матч начался в спокойном темпе, кнаппены сразу же завладели мячом и, не форсируя события, стали искать возможности для взлома обороны соперника. Футболисты «Фрайбурга» сделали ставку на плотную игру вблизи своей штрафной, не переходя к активному прессингу. На 11-й минуте у Калиджури был хороший момент открыть счет: полузащитник выиграл единоборство вблизи штрафной и пробил на технику, но мяч прилетел точно в руки голкиперу. В течение следующих нескольких минут также хорошие моменты были у Бургшталлера и Бенталеба. Последний в частности за счет классного дриблинга вошел в штрафную, но затянул с ударом по воротам и в итоге заработал лишь угловой.

Шалькеры владели преимуществом, при потери мяча активно прессинговали на чужой половине поля и на 23-й минуте создали первый по-настоящему стопроцентный момент: после навеса Очипки с левого фланга Налдо выиграл воздух и ударом головой пробил в притирку со штангой. До самого свистка на перерыв кнаппены продолжали владеть преимушеством и создавать моменты, но мяч в ворота «Фрайбурга» так и не залетел.

«Фрайбург» остается в меньшинстве

Во втором тайме рисунок игры остался прежним. Шалькеры продолжали владеть мячом, но дивидендов это по-прежнему не приносило. На 54-й минуте Тедеско решается на двойную замену: вместо Ди Санто и Очипки на поле вышли Арит и Шепф. На 61-й минуте «Шальке» чуть было не пропустил на ровном месте. Футболисты «Фрайбурга» перехватили мяч и быстро провели контратаку, в результате которой Сьерро из неплохого положения пробил в штангу. Не забиваешь ты – забивают тебе. Две минуты спустя в ворота «Фрайбурга» был назначен пенальти за снос Эмболо. Даниэли Калиджури подошел к точке и пробил точно в угол – мяч от штанги залетел в сетку.

Несколько минут спустя ситуация «Фрайбурга» из не очень хорошей стала катастрофической: за разговоры Нилс Петерсен получил две желтые карточки подряд и покинул поле. Вслед за ним в подтрибунное помещение арбитром был отправлен главный тренер Кристиан Штрайх, не сумевший совладать с эмоциями. Кнаппены эффективно воспользовались сложившейся ситуацией и на 73-й минуте сделали счет 2:0. Мощный Эмболо в борьбе с двумя защитниками выцарапал мяч, Бенталеб в одно касание выдал пас на ход Бургшталлеру, который вышел один на один с голкипером и пробил точно в угол.

Терпение было вознаграждено

Как и в предыдущих матчах кнаппенам пришлось набраться терпения, которое в итоге было вознаграждено. После первого гола шалькеры продолжали контролировать игру и не позволили сопернику потревожить Ральфа Ферманна. В итоге совершенно заслуженные три очка.

В следующем туре «Шальке» сыграет в гостях у «Гамбурга» (7.4). Дуэль против «динозавров», борющихся за выживание, начнется в 19:30 по московскому времени.