2:1 - "Шальке" одержал домашнюю победу над "Хоффенхаймом"

В субботу (17.2) вечером в центральном матче 23-го тура "Шальке" одержал дома победу над "Хоффенхаймом" со счётом 2:1. Голами отметились Тило Керер (11.) и Брель Эмболо (28.). В составе гостей мяч забил Андрей Крамарич (78.).

Настасич вернулся, Майер дисквалифицирован

Отбыв дисквалификацию, связанную с перебором желтых карточек, Матия Настасич снова вернулся в стартовый состав. Зато по той же причине встречу пришлось пропустить Максу Майеру. Его позицию в опорной зоне занял Бенжамен Стамбули. Других перестановок в стартовом составе по сравнению с матчем прошлого тура не было.

``Шальке`` доминирует в первом тайме

Кнаппены активно начали встречу и довольно быстро их старания окупились. Подгоняемые родными трибунами ФЕЛЬТИНС-Арены, на которой как всегда царила отличная атмосфера, шалькеры создали несколько опасных моментов, и вот уже на 11-й минуте в ворота “Хоффенхайма” влетел первый мяч: после подачи углового защитники гостей смогли выбить мяч, но его подхватил Горецка и сразу же послал обратно в штрафную, где Тило Керер отлично выпрыгнул и ударом головой послал сферу в сетку. Всего две минуты спустя Брель Эмболо сделал счет 2:0, но главный судья после консультации с видеоассистентами гол отменил, усмотрев офсайд.

В дальнейшем кнаппены продолжали доминировать на поле и задавать тон игре. У футболистов “Хоффенхайма”, напротив, мало что получалось. У гостей не шла игра в пас, были проблемы с выходом из обороны. На 28-й минуте Брель Эмболо уже совершенно по правилам сделал счет 2:0! Капитан “Хоффенхайма” Фогт допустил ужасную ошибку в передаче и отдал мяч точно в ноги Эмболо, который четко реализовал предоставившийся момент. Вплоть до свистка на перерыв подопечные Тедеско продолжали демонстрировать уверенную игру, так и не позволив сопернику ничего создать у своих ворот. На 43-й минуте Бичакчич с 20 метров пробил по воротам Ферманна – наш первый номер без проблем справился с этим ударом.

``Хоффенхайм`` давил, но ``Шальке`` выстоял

Во втором тайме кнаппены продолжали контролировать игру. На 67-й минуте Гвидо Бургшталлер был близок к тому, чтобы забить третий мяч для своей команды: нападающий перебросил защитника и пробил по воротам. К сожалению, мяч пролетел чуть выше цели.

Однако без напряженной концовки снова не обошлось: на 78-й минуте Крамарич ударом головой сделал счет 2:1. Четыре минут спустя Горецка мог развеять все сомнения относительно победителя, к сожалению, мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Футболисты “Хоффенхайма” логично усилили давление на последних минутах, но кнаппены выстояли. В итоге заслуженная победа со счётом 2:1!

Следующий тур в Леверкузене

В следующем туре шалькерам предстоит непростой выезд в гости к леверкузенскому “Байеру”. Матч состоится в воскресенье, 25 февраля. Начало в 17:30 по московскому времени.