2:2 во Франкфурте - Шальке вырвал ничью на последних секундах

Беспроигрышная серия "королевских синих" в Бундеслиге продолжается! В заключительном туре первого раунда Бундеслиги 2017/18 "Шальке" в субботу вечером (16.12) на последних секундах благодаря голу Налдо вырвал ничью с айнтрахтским "Франкфуртом". Матч завершился со счётом 2:2. Остальные мячи забили Лука Йович (2.), Себастьян Халлер (65.) и Брель Эмболо (82.).

Два изменения в стартовом составе

Главный тренер “Шальке” Доменико Тедеско по сравнению с матчем прошлого тура против “Аугсбурга” сделал две замены в стартовом составе: Евгений Коноплянка и Алессандро Шёпф вышли с первых минут вместо Франко Ди Санто и Уэстона МакКинни. В заявке не оказалось Коке, который вторую половину сезона проведет в аренде в испанском “Леванте”.

Быстрый гол ``Айнтрахта``

Матч начался для кнаппенов хуже не придумаешь. Уже две минуты спустя команде Тедеско пришлось идти разводить с центра поля. Лука Йович открыл счёт после передачи Гасиновича. Конечно такое развитие событий совершенно не вписывалось в план кнаппенов на матч, но гельзенкирхенцы не смутились и продолжили искать пути к воротам соперника. Хозяева поля после быстрого гола сели глубоко на своей половине поля и сосредоточились на контратаках. Кнаппенам же в атакующих действиях не хватало пробивной мощи. Лукас Градецки большую часть времени оставался без работы. Однако ещё в первом тайме у кнаппенов была отличная возможность сравнять счёт: на 36-й минуте Амин Арит не смог попасть в ворота с близкого расстояния после прострела в исполнении Коноплянки. Перед самым свистком на перерыв мог отличиться Алессандро Шёпф, но Градецки парировал выстрел австрийца с 11 метров.

Налдо спасает ничью

После смены сторон хозяева поля лучше настроились на атаки шалькеров, продолжавших контролировать игру. Однако данный контроль не приносил кнаппенам никаких дивидендов. Франкфуртцы в свою очередь на 65-й минуте хладнокровно нанесли ещё один разящий удар: Себастьян Халлер оказался в нужное время и в нужном месте и эффективно воспользовался невнимательностью обороны “Шальке”. В оставшееся время кнаппены бросили все силы, чтобы во что бы то ни стало забить. На 82-й минуте вышедший на замену Брель Эмболо сократил счёт после подачи Гвидо Бургшталлера. Многие наверное подумали, что на большее кнаппенов не хватит. Но шалькеры в очередной раз в этом сезоне продемонстрировали характер и перед самым финальным свистком сравняли счёт: Налдо в самом последнем эпизоде с 11 метров вколотил мяч в сетку.

Заключительный матч года

Последний матч кнаппены в этом году проведут во вторник (19.12, 22:45 МСК) на “ФЕЛЬТИНС-Арене” против “Кёльна” в рамках 1/8-й Кубка Германии. Затем футболисты отправятся на зимние каникулы. 1 января стартует тренировочный сбор в Бенидорме.