К новому сезону «Шальке» пополнился прирожденным бомбардиром: Ведад Ибишевич подписал контракт до 30 июня 2021 года. В предыдущие сезоны нападающий выступал за «Герту».

Уэстон МакКенни переходит в туринский «Ювентус»

Выпускник молодежной академии «Шальке» Уэстон МакКенни 1 сентября переходит в «Ювентус». Полузащитник пробудет в аренде в Турине до конца сезона.

aris_11

«Шальке» обыграл «Арис»1:0 благодаря голу Кутуджу

«Шальке» завершил сбор в Лэнгенфельде победой. В пятницу (28.8) команда Дэвида Вагнера благодаря году Ахмеда Кутуджу обыграла греческий «Арис» со счетом 1:0.

osna_02

В новой гостевой форме: «Шальке» обыграл «Оснабрюк»

Победа в первом товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону: 9 августа кнаппены, находящиеся на тренировочном сборе в Херцлаке, обыграли «Оснабрюк» со счетом 5:1. Голами в ворота клуба второй Бундеслиги отметились Стивен Скрибски (дубль), Озан Кабак, Алессандро Шепф и Ахмед Кутуджу.

Бундеслига

freiburg_10

0:4 во Фрайбурге – «Шальке» проиграл в последнем матче сезона

Поражение в последнем матче сезона: в субботу (27.6.) проиграл в гостях «Фрайбургу» со счетом 0:4. Дубль оформил Лука Вальдшмидт (20., 57.), по разу отличились Йонатан Шмид (38.) и Лукас Хёлер (46.). Таким образом кнаппены завершили сезон на 12-м месте.

FC Schalke 04, VFL Wolfsburg, Bundesliga, Saison 2019/2020, 20.0

В последнем домашнем матче сезона «Шальке» проиграл «Вольфсбургу» 1:4

В субботу (20.6.) в последнем домашнем матче сезона кнаппены проиграли «Вольфсбургу» со счетом 1:4. Дубль оформил Ваут Вегхорст, также отличились Кевин Мбабу и Жоау Виктор. У «Шальке» один мяч отквитал Рабби Матондо.

200617_sges04_14

1:2 во Франкфурте - юные кнаппены уступили «Айнтрахту»

В среду (17.6.) «Шальке» в рамках 32 тура Бундеслиги уступил в гостях «Айнтрахту» Франкфурт со счетом 1:2. В составе хозяев поля отличились Андре Силва и Давид Абрахам, у «Шальке» один гол отквитал Уэстон МакКенни.

leverkusen_18

1:1 – кнаппены показали энергичную игру в матче с «Байером»

Несмотря на большое количество травмированных, кнаппены в воскресенье (14.6.) заработали очко в матче с леверкузенским «Байером». На 51-й минуте Даниэль Калиджури с пенальти открыл счет. На 81-й минуте Хуан Миранда в борьбе с Паулиньо срезал мяч в свои ворота.