Ради работников клуба: футболисты «Шальке» пошли на сокращение зарплаты

Решение принято: с целью поддержки работников клуба в условиях кризиса с коронавирусом футболисты «Шальке 04» пошли на понижение зарплат и премий. Данная акция запланирована до 30 июня 2020 года.

S04TSG_1920_08

1:1 – «Шальке» и «Хоффенхайм» поделили очки

Гола Уэстона МакКенни не хватило для того, чтобы в субботу (7.3.) одержать победу над «Хоффенхаймом». Кнаппены на «ФЕЛЬТИНС Арене» на протяжении большей части матча были лучшей командой на поле, но во втором тайме Кристоф Баумгартнер смог сравнять счет, который больше не менялся.

DFB-Pokal_1920_S04FCB_13

0:1 в четвертьфинале – самоотверженная игра, минимальное поражение

«Шальке» завершает выступление в кубке Германии. Во вторник вечером (3.3.) «Шальке» в четвертьфинале кубка Германии на «ФЕЛЬТИНС Арене» минимально уступил мюнхенской «Баварии» со счетом 0:1. Йозуа Киммих забил победный мяч за пять минут до свистка на перерыв.

koeln_01

0:2 - «Шальке» уступил в Кельне

В 24-м туре «Шальке» не смог добиться успеха. В субботу (29.2) команда Дэвида Вагнера в гостях у «Кельна» потерпела поражение со счетом 0:3. Голами отметились Себастьян Борнау (9.) и Джон Кордоба (29.), автогол на счету Александра Нюбеля.

Бундеслига

koeln_01

leipzig_07

0:5 – «Шальке» крупно проиграл «Лейпцигу»

Грустный вечер для всех поклонников «королевских синих»: в центральном матче 23 тура кнаппены в субботу уступили дома «Лейпцигу» со счетом 0:5. Уже на первой минуте счет открыл Марсель Забитцер. Во втором тайме отличились Тимо Вернер (61.), Марсель Хальстенберг (68.), Анхелино (81.) и Эмиль Форсберг (89.).

fsvs04_5

Нулевая ничья в Майнце

В воскресенье вечером (16.2.) «Шальке» поделил очки с «Майнцем». Лучший момент у кнаппенов был в концовке поединка, когда Уэстон МакКенни пробил головой рядом со штангой.