Эта новость порадовала всех шалькеров: Бенжамен Стамбули подписал новый контракт. Предыдущее трудовое соглашение истекло 30 июня. Новый контракт француза рассчитан до 2023 года.

Шальке 04 представляет новую форму на сезон 2020/2021

Покажи, что ты шалькер! «Шальке 04» и технический партнер клуба компания UMBRO представили новую форму на сезон 2020/2021. Домашняя, гостевая и резервная форма доступны онлайн на сайте store.schalke04.de и во всех фан-шопах.

200701_wagner

Дэвид Вагнер: «Играть в футбол, который нас отличал»

В среду (1.7) главный тренер «Шальке 04» Дэвид Вагнер подвел итоги минувшего сезона. 48-летний специалист подчеркнул, что есть причины как для успешного первого круга, так и для плохого второго. В будущее наставник команды смотрит с оптимизмом.

freiburg_10

0:4 во Фрайбурге – «Шальке» проиграл в последнем матче сезона

Поражение в последнем матче сезона: в субботу (27.6.) проиграл в гостях «Фрайбургу» со счетом 0:4. Дубль оформил Лука Вальдшмидт (20., 57.), по разу отличились Йонатан Шмид (38.) и Лукас Хёлер (46.). Таким образом кнаппены завершили сезон на 12-м месте.

Бундеслига

freiburg_10

FC Schalke 04, VFL Wolfsburg, Bundesliga, Saison 2019/2020, 20.0

В последнем домашнем матче сезона «Шальке» проиграл «Вольфсбургу» 1:4

В субботу (20.6.) в последнем домашнем матче сезона кнаппены проиграли «Вольфсбургу» со счетом 1:4. Дубль оформил Ваут Вегхорст, также отличились Кевин Мбабу и Жоау Виктор. У «Шальке» один мяч отквитал Рабби Матондо.

200617_sges04_14

1:2 во Франкфурте - юные кнаппены уступили «Айнтрахту»

В среду (17.6.) «Шальке» в рамках 32 тура Бундеслиги уступил в гостях «Айнтрахту» Франкфурт со счетом 1:2. В составе хозяев поля отличились Андре Силва и Давид Абрахам, у «Шальке» один гол отквитал Уэстон МакКенни.

leverkusen_18

1:1 – кнаппены показали энергичную игру в матче с «Байером»

Несмотря на большое количество травмированных, кнаппены в воскресенье (14.6.) заработали очко в матче с леверкузенским «Байером». На 51-й минуте Даниэль Калиджури с пенальти открыл счет. На 81-й минуте Хуан Миранда в борьбе с Паулиньо срезал мяч в свои ворота.