Spielplan 2018

Samstag, 06.01.2018, 16.30 Uhr
AOK-Traditionsmasters in Berlin, Max-Schmeling-Halle

Sonntag, 07.01.2018, 12 Uhr
NRW-Traditionsmasters, innogy Sporthalle Mülheim

Freitag ,12.01.2018, 18 Uhr
Oldie-Hallenturnier in Gera, Panndorfhalle

Samstag, 13.01.2018, 13.30 Uhr
Hallenturnier in Senftenberg, Niederlausitzhalle

Sonntag, 21.01.2018, 14.45 Uhr
FC Schalke 04 – Traditionself Hannover 96, Fußballhalle am P7

Samstag, 27.01.2018, 14 Uhr
Legends Cup in Saarbrücken, Saarlandhalle

Sonntag, 04.02.2018, 10 Uhr
Hallenturnier, Artur-Schirrmacher-Halle, Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck

Samstag, 17.02.2018, 15.15 Uhr
FC Schalke 04 – Team Nordstream 2, Fußballhalle am P7

Dienstag, 27.02.2018, 19.30 Uhr
FC Schalke 04 – Ultras GE, Fußballhalle am P7

Samstag, 17.03.2018, 15.30 Uhr
VfL Wolfsburg – FC Schalke 04, Wolfsburg

Samstag, 24.03.2018, 12 Uhr
Hallenturnier in Heiden, Westmünsterlandhalle

Samstag, 21.04.2018, 16 Uhr
Bürgermeister-Nationalelf – FC Schalke 04, Recke bei Ibbenbüren

Dienstag, 01.05.2018, 15 Uhr
SV Langendreer 04 – FC Schalke 04, Bochum-Langendreer

Sonntag, 13.05.2018, 14 Uhr
Quedlinburger SV – FC Schalke 04, Sportplatz Lindenstraße 11, Quedlinburg

Montag, 21.05.2018, 15.30 Uhr
SV Buchonia Flieden – FC Schalke 04, Im Weiher, 36103 Flieden

Samstag, 26.05.2018, 15 Uhr
Bor. Dortmund – FC Schalke 04 (Benefizspiel), Röhrtalstadion, 59846 Sundern

Freitag, 01.06.2018, 18.30 Uhr
SpVgg Holpe-Steimelhagen – FC Schalke 04

Samstag, 02.06.2018, 16 Uhr
SV Ahle 1919 – FC Schalke 04, Sportplatz Urbanstraße 2, 32257 Bünde

Freitag, 08.06.2018, 19 Uhr
FC Germania Asbeck  – FC Schalke 04, Waldstadion, Ahauser Damm, 48739 Legden-Asbeck

Samstag, 16.06.2017, 12 Uhr
Oldie-Cup, 38855 Wernigerode

Samstag, 16.06.2017, 13 Uhr
Fußball-Charity, Herzogenaurach

Sonntag, 24.06.2018, 13 Uhr
Westerwald-Auswahl – FC Schalke 04

Samstag, 30.06.2018, 15 Uhr
SV Hessler 06 – FC Schalke 04, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, Kanzlerstraße 44, 45883 Gelsenkirchen

Mittwoch, 11.07.2018, 11 Uhr
SponsorCup auf Schalke, Kunstrasen auf dem Vereinsgelände

Freitag, 13.07.2018, 18.30 Uhr
AH Resse – FC Schalke 04, GE-Horst

Samstag, 21.7.2018, 16 Uhr
Auswahl Norderney – FC Schalke 04

Samstag, 28.7.2018, 15.30 Uhr
VfB Uslar Ü38 – FC Schalke 04

Freitag, 03.08.2018, 19 Uhr
Lotto 11 – FC Schalke 04, Ausrichter FC Germania Metternich

Samstag, 11.08.2018, 16 Uhr
Fanclub „Der auf Schalke tanzt“ – FC Schalke 04, Monschau-Mützenich

Samstag, 18.08.2018, 16 Uhr
Auswahl Lingen – FC Schalke 04, Nordlohner Straße 38, 49808 Lingen-Schepsdorf

Freitag, 31.08.2018, 15 Uhr
TuS Miehlen – FC Schalke 04

Samstag, 15.09.2018, 15 Uhr
TuS Blau-Weiss Laubuseschbach 1900, Tannenweg 11, 35789 Weilmünster

Sonntag, 30.09.2018 14 Uhr
Ernsting’s Family – FC Schalke 04, Coesfeld

Mittwoch, 03.10.2018, 10 Uhr
Klosterpforten-Cup, Klosterpforte 2-3, 33428 Harsewinkel-Marienfeld