Spielplan 2015-2017

Spielplan 2017

Freitag, 06.01.2017
Hallenturnier in Oldenburg (live auf sport1)

Samstag, 07.01.2017
Budenzauber in Krefeld (Qualifikation für das Masters in Berlin, live auf sport1)

Sonntag, 08.01.2017
NRW-Traditionsmasters in Mülheim, innogy Sporthalle Mülheim

Freitag, 20.01.2017
Oldie-Hallenturnier Gera | Turnierbericht

Samstag, 28.01.2017, 14 Uhr
Hallenturnier, Emka Sportzentrum, Velbert | Turnierbericht

Sonntag, 12.03.2017, 12 Uhr
FC Schalke 04 – VELTINS-Auswahl 20:4 | Spielbericht

Sonntag, 19.03.2017, 9 Uhr
Rotary-Hallenfußball-Cup | Turnierbericht

Sonntag, 09.04.2017, 15 Uhr
TSV Heiligenrode – FC Schalke 04 2:11 | Spielbericht

Samstag, 15.04.2017, 15 Uhr
SV Hessler 06 – FC Schalke 04 2:2 | Spielbericht

Freitag, 28.04.2017, 18.15 Uhr
Bayer Leverkusen – FC Schalke 04 7:3 | Spielbericht

Sonntag, 30.04.2017, 15 Uhr
SG Eben-Ezer – FC Schalke 04 2:4 | Spielbericht

Samstag, 06.05.2017, 13 Uhr
Bor. Dortmund – FC Schalke 04 (Benefizspiel in Lüdenscheid) 5:5 | Spielbericht

Sonntag, 21.05.2017, 18.30 Uhr
Eurofighter & Freunde – Euro Allstars, VELTINS-Arena

Freitag, 27.05.2017
Fan-Club Schwälmer Knappen – FC Schalke 04 2:9 | Spielbericht

Samstag, 03.06.2017, 15.30 Uhr
Sylt-Auswahl – FC Schalke 04 0:6 | Reisebericht

Pfingstmontag, 05.06.2017, 15.30 Uhr
TUS Plettenberg 91/55 – FC Schalke 04 0:11 | Spielbericht

Samstag, 10.06.2017, 15.30 Uhr
TuS Humfeld – FC Schalke 04 1:12 | Spielbericht

Samstag, 17.06.2017, 16 Uhr
Weisweiler-Elf Borussia Mönchengladbach – FC Schalke 04 4:3 | Spielbericht

Samstag, 24.06.2017, 14.04 Uhr
VFL Frotheim/Schalke-Fanclub Allstars – FC Schalke 04 1:17 | Spielbericht

Sonntag, 25.06.2017, 13 Uhr
Mitgliederversammlung FC Schalke 04, VELTINS-Arena

Samstag, 01.07.2017, 15 Uhr
Regionalauswahl Oberweyer – FC Schalke 04 2:11 | Spielbericht

Samstag, 08.07.2017
Kleinfeld-Turnier in Oberstdorf mit Eintracht Frankfurt und 1. FC Nürnberg | Turnierbericht

Mittwoch, 12.07.2017, 11 Uhr
Sponsorcup auf Schalke | Turnierbericht

Freitag, 14.07.2017
Daganfutu auf Schalke | Turnierbericht

Samstag, 22.07.2017, 15 Uhr
TSV 09 Wirtheim – FC Schalke 04 1:13 | Spielbericht

Samstag, 29.07.2017, 17 Uhr
Rotthauser Allstars – FC Schalke 04 2:8 | Spielbericht

Sonntag, 06.08.2017, 15 Uhr
TSV Burgdorf – FC Schalke 04 3:2 n.E. | Spielbericht

Sonntag, 13.08.2017, 16 Uhr
TSV Raesfeld – FC Schalke 04 0:4 | Spielbericht

Freitag, 25.08.2017, 15 Uhr
Auswahl R+V Ü36 – FC Schalke 04 4:14 | Spielbericht

Samstag, 02.09.2017, 16.04 Uhr
SV Vettelschoß – FC Schalke 04 1:12 | Spielbericht

Samstag, 09.09.2017, 17 Uhr
Gemeindeauswahl Eslohe – FC Schalke 04, Sportfest SC Kückelheim/Salwey

Sonntag, 17.09.2017
BSG Tönnies – FC Schalke 04 15:14 n.E. (1:2, 5:5) | Spielbericht

Freitag, 29.09.2017, 19.04 Uhr
Auswhal Rentfort/Gladbeck – FC Schalke 04 4:6 | Spielbericht

Dienstag, 03.10.2017, 10 Uhr
Klosterpforten Cup Marienfeld | Turnierbericht

Freitag, 06.10.2017, 17.04 Uhr
Schalke-Fanclub Lembeck – FC Schalke 04 1:13 | Spielbericht

Dienstag, 31.10.2017 (Reformationstag), 13 Uhr
Hallenturnier in der Emsland-Arena, Lindenstraße 24a, 49808 Lingen (Qualifikationsturnier fürs Masters in Berlin)

Freitag, 01.12.2017, 17.30 Uhr
Hallenturnier in Friedrichhafen am Bodensee, ZF Arena, Sportpark 6, 88045 Friedrichshafen

Donnerstag, 28.12.2017, 18 Uhr
Hallenturnier in Dessau, Anhalt-Arena, Robert-Bosch-Str. 54, in Dessau-Roßlau

Spielplan 2016

Samstag, 02.01.2016
Hallenturnier in Mülheim an der Ruhr, RWE-Sporthalle | Turnierbericht

Samstag, 09.01.2016
Hallenturnier in Krefeld, KönigPalast Krefeld | Turnierbericht

Freitag, 15.01.2016
Hallenturnier in Gera, Panndorfhalle | Turnierbericht

Samstag, 16.01.2016
Traditionsmasters in Berlin, Max-Schmeling-Halle | Turnierbericht

Samstag, 06.02.2016
FC Schalke 04 – VfL Wolfsburg 6:5 | Spielbericht

Sonntag, 14.02.2016
Hallenturnier in Gladbeck, Artur-Schirrmacher-Halle | Turnierbericht

Samstag, 19.03.2016, 11 Uhr
Hallenturnier, Sporthalle Duisburg-Rheinhausen | Turnierbericht

Sonntag, 24. April 2016, 13 Uhr
Alte Herren Heßler – FC Schalke 04 2:4 | Spielbericht

Samstag, 30.04.2016, 15.30 Uhr
Traditionself Preußen Münster – FC Schalke 04 0:4 |Spielbericht

Donnerstag, 05.05.2016
SV Höntrop 1916 – FC Schalke 04 2:11 | Spielbericht

Samstag, 07.05.2016, 12 Uhr
FC Schalke 04 – FC Augsburg Traditionself 9:6 | Spielbericht

Sonntag, 08.05.2016, 16.04 Uhr
Tus Fichte Lintfort 1914 – FC Schalke 04 2:2 | Spielbericht

Freitag, 13.05. 2016, 19.04 Uhr
Bocholt-Auswahl – FC Schalke 04 3:6 | Spielbericht

Sonntag, 15.05.2015, 15 Uhr
FC Schalke 04 – Volkswagen Allstars 7:2 | Spielbericht

Mittwoch, 25.05.2016, 18.30 Uhr
BSG Veltins – FC Schalke 04 3:4 | Spielbericht

Sonntag, 29.05.2016, 15 Uhr
Schwefer Kreisel & Freunde – FC Schalke 04 1:17 | Spielbericht

Samstag, 04.06.2016, 13 Uhr
Großfeldturnier in Hesborn zugunsten der DKMS | Turnierbericht

Freitag, 10.06.2016, 16 Uhr
Daganfutu-Kleinfeldturnier, Vereinsgelände FC Schalke 04 | Turnierbericht

Samstag, 18.06.2016, 16 Uhr
AH-Auswahl SV 06 Donsbrüggen – FC Schalke 04 | Spielbericht

Freitag, 01.07.2016, 18 Uhr
Kierspe Dorf 03/TSV Oestertal – FC Schalke 04 1:8 | Spielbericht

Sonntag, 03.07.2016, 15 Uhr
Ochtrup-Auswahl – FC Schalke 04 1:14 | Spielbericht

Mittwoch, 06.07.2016

Sponsorcup auf Schalke, Vereinsgelände FC Schalke 04 | Turnierbericht

Samstag, 09.07.2016
Tus Kubach Allstars – FC Schalke 04 2:8 | Spielbericht

Samstag, 16.07.2016, 15 Uhr
Blaube Biber Bevergern – FC Schalke 04 2:9 | Spielbericht

Freitag, 22.07.2016, 18.30 Uhr
Kreis11Düren – FC Schalke 04 1:3 | Spielbericht

Samstag, 23.07.2016, 17.45 Uhr
Siegerland-Auswahl – FC Schalke 04 4:1 | Spielbericht

Sonntag, 31.07.2016, 16 Uhr
FC Twente Enschede All Stars – FC Schalke 04 8:3 | Spielbericht

Freitag bis Sonntag, 05. – 07.08.2016
Gazprom Germania Cup 2016, Berlin | Turnierbericht

Samstag, 06.08.2016, 16 Uhr
Borussia Dortmund – FC Schalke 04 1:4 | Spielbericht

Samstag, 20.08.2016, 18 Uhr
TURA Pohlhausen Allstars – FC Schalke 04 |  Spielbericht

Sonntag, 28.08.2016, 14 Uhr
1. FC Köln Traditionsmannschaft – FC Schalke 04 3:1 | Spielbericht

Samstag, 03.09.2016, 15.30 Uhr
Auswahl Rosenheim – FC Schalke 04 2:11 | Spielbericht

Samstag, 10.09.2016, 16 Uhr
Bottrop-Auswahl – FC Schalke 04 2:13 | Spielbericht

Samstag, 17.09.2016, 12 Uhr
Kleinfeld-Benefizturnier in Haltern | Turnierbericht

Samstag, 24.09.2016, 15.30 Uhr
VfB Hüls Altherren – FC Schalke 04, Stadion am Badeweiher | Spielbericht

Montag, 03.10.2016, 10 Uhr
Kleinfeldturnier in Marienfeld | Turnierbericht

Donnerstag, 13.10.2016, 19.04 Uhr
Traditionself – S04-Fanauswah 6:1 | Spielbericht

Samstag, 15.10.2016, 16 Uhr
Droyßiger SG 1886 – FC Schalke 04 1:10 | Spielbericht

Sonntag, 11.12.2016, 13.45 Uhr
FC Schalke 04 – Traditionsmannschaft Bayer Leverkusen 15:7 | Spielbericht

Mittwoch, 28.12.2016
Hallenturnier in Dessau Turnierbericht

Spielplan 2015

Samstag, 12.04.2015, 11.30 Uhr
Westfalia Herne Ü40  – FC Schalke 04 2:2 (Stadion Schloß Strünkede)

Samstag, 25.04.2015, 12 Uhr
Remscheid-Auswahl Ü40 – FC Schalke 04 3:5 (Röntgenstadion)

Samstag, 9.05.2015, 16 Uhr
Hessen Kassel – FC Schalke 04 3:3 (Blumenhain-Stadion, Borken/Hessen)

Donnerstag, 14.05.2015, 16 Uhr
Bor. Dortmund – FC Schalke 04 6:3 (Sportzentrum Belecke)

Samstag, 30.05.2015, 17 Uhr
Zeitz-Auswahl – FC Schalke 04 0:6 (Rudolf-Puschendorf-Stadion)

Samstag, 06.06.2015, 15.30 Uhr
Team Sylt – FC Schalke 04 2:3 (Syltstadion, Westerland)

Samstag, 13.06.2015, 15.30 Uhr
Rett-Dreamteam – FC Schalke 04 2:1 (Hagen, Kampfbahn Boelerheide)

Samstag 20.06.2015, 15 Uhr
SV Werth – FC Schalke 04 1:6 (Stadion am Pedeweg)

Mittwoch, 24.06. 2015, 10 Uhr
Sponsorcup auf Schalke – Kleinfeldturnier, Vereinsgelände FC Schalke 04

Freitag, 26.06.2015, 19 Uhr
SG Selm – FC Schalke 04 5:5

Samstag 04.07.2015, 17 Uhr
SV Blau-Weiß Neustadt 90 – FC Schalke 04 4:5

Freitag, 10.07.2015, 12 Uhr
Tönnies-Betriebsauswahl – FC Schalke 04 2:8

Freitag, 17.07.2015, 19 Uhr
Ortsauswahl Malsch – FC Schalke 04 4:4

Samstag, 25.07.2015, 16 Uhr
VfR Baumholder – FC Schalke 04, Baumholder 1:1

Freitag, 31.07. bis Sonntag, 02.08.2015
Turnier in Berlin

Freitag, 07.08.2015, 19.04 Uhr
Europa-Park Regionalauswahl – FC Schalke 04 3:3

Freitag, 14.08.2015, 18.30 Uhr
FC Algermissen – FC Schalke 04 0:19

Dienstag, 18.08.2015, 20 Uhr
FC Schalke 04 – Ultras Gelsenkirchen 9:3

Sonntag, 30.08.2015, 15 Uhr
SV Orsoy AH – FC Schalke 04 1:5

Samstag, 05.09.2015, 16 Uhr

Bayern München Ü40 – FC Schalke 04 2:4

Freitag, 18.09.2015, 18.30 Uhr
Stadtauswahl Dülmen – FC Schalke 04 3:7

Samstag/Sonntag, 03./04.10.2015
Kleinfeldturnier in Marienfeld

Samstag, 24.10.2015, 15.04 Uhr
FC Schalke 04 – Mitarbeiterauswahl VW Tiemeyer, Glückauf-Kampfbahn
Benefizspiel zugunsten von Schalke hilft!

Freitag, 27.11.2015
Weihnachtsfeier der Traditionself in der VELTINS-Arena

Mittwoch, 9.12.2015, 19.04 Uhr
FC Schalke 04 – S04 3. Mannschaft 10:7

Samstag/Sonntag, 26./27.12.2015
Hallenturnier in Dessau, Anhalt-Arena