1:1 против Гладбаха - "Шальке" в меньшинстве вырывает ничью

80 минут в меньшинстве, уступали 0:1, но в итоге смогли заработать заслуженное очко - в субботу (28.4) "Шальке" сыграл вничью с "Боруссией" Менхенгладбах. После того, как Набиль Бенталеб на 12-й минуте получил красную карточку, а Раффаэль (32.) затем открыл счет, перед самым свистком на перерыв (45.) Даниэль Калиджури реализовал пенальти.

04 изменения в стартовом составе

Главный тренер „Шальке“ Доменико Тедеско снова выпустил на поле состав, одержавший победу в дерби. Таким образом по сравнению с матчем против „Кельна“ в прошлом туре, в стартовом составе было сделано четыре изменения: Набиль Бенталеб, Гвидо Бургшталлер, Алессандро Шепф и Амин Арит вышли с первых минут вместо Уэстона МакКинни, Франко Ди Санто, Бастиана Очипки и Бреля Эмболо.

Турбулентный первый тайм, удаление и пенальти

Матч для кнаппенов начался крайне неудачно. Уже на 12-й минуте Набиль Бенталеб получил красную карточку, оставив свою команду на 80 минут в меньшинстве. В последующее время кнаппены сосредоточились на том, чтобы стабилизировать действия в обороне. Футболисты Гладбаха в это время завладели мячом и контролем над игрой. Подопечные Тедеско искусно закрыли свободные зоны, сделав ставку на контратаки. Несмотря на эти усилия, на 32-й минуте в ворота Ферманна влетел мяч: автором гола стал бывший шалькер Раффаэль, отправивший мяч в пустые ворота после комбинации с участием Торгана Азара и Ларса Штиндля. Уже в добавленное к первому тайму время в штрафной „Боруссии“ загорелся пожар, в результате которого Кристоф Крамер сыграл рукой. Посмотрев эпизод еще раз, судья указал на точку. К мячу подошел Даниэль Калиджури и четко реализовал – 1:1!

Хорошие моменты во втором тайме

После смены сторон шалькеры начали играть так, как будто они в полном составе. Кнаппены вышли из раздевалки заряженными на борьбу и с первых минут принялись демонстрировать смелый футбол. Хорошие моменты были у Леона Горецки и Евгения Коноплянки, но, к сожалению, они не были использованы. „Королевские синие“ действовали напористо и были близки к тому, чтобы забить второй мяч. Гости старались реализовать свое численное преимущество, но кнаппены грамотно действовали в обороне и не позволили во второй раз поразить свои ворота. В итоге финальный свисток зарегистрировал ничью 1:1.

Еще два матча

При сложившихся обстоятельствах этой ничьей можно быть довольным. Шалькеры 80 минут сражались в меньшинстве, пропустили, но смогли отыграться. Стоит отметить, что во втором тайме у ворот Янна Зоммера было большое количество голевых моментов.

До конца сезона „Шальке“ остается провести всего два матча. На кону стоит квалификация в Лигу чемпионов. В следующем туре „королевские синие“ сыграют против „Аугсбурга“, а затем против „Айнтрахта“ Франкфурт на ФЕЛЬТИНС-Арене. таким образом в последнем туре у кнаппенов будет шанс взять реванш за поражение в Кубке Германии. Оба матча состоятся по субботам (начало в 16:30 МСК).