2:0 в Штутгарте: "Шальке" победил на выезде

"Королевские синие" одержали первую победу во втором круге чемпионате: благодаря голам Налдо (14.) и Арита (19.) кнаппены заслуженно обыграли "Штутгарт" со счётом 2:0. Во втором тайме шалькеры уверенно контролировали игру и даже имели несколько шансов сделать счет еще крупнее.

VFBS04 2017/2018

Ранний двойной удар ``Шальке``

Главный тренер Доменико Тедеско по сравнению с матчем против „Ганновера“ в прошлом туре сделал три замены в стартовом составе. Вместо Алессандро Шёпфа, Марко Пьяцы и Гвидо Бургшталлера на поле с первых минут вышли Даниэль Калиджури, Евгений Коноплянка и Франко Ди Санто.

Кнаппены хорошо вошли в игру на „Мерседес-Бенц Арене“. Подопечные Тедеско выигрывали единоборства и хорошо контролировали игру. На 14-й минуте в ворота хозяев поля влетел первый мяч. После штрафного в исполнении Калиджури Налдо выпрыгнул выше всех и открыл счет точным ударом головой – этот гол стал уже пятым для бразильца в текущем сезоне. Не прошло и пяти минут как швабам снова пришлось идти разводить с центра поля. Бруун Ларсен сфолил в своей штрафной на Леоне Горецке, и судья указал на точку. Амин Арит уверенно реализовал пенальти – 2:0. В последующее время кнаппены предоставили возможность хозяевам поля владеть мячом, а сами сосредоточились на плотной игре в обороне. При возможности шалькеры убегали в контратаку. В частности Евгений Коноплянка должен был делать счет 3:0, но не смог точно перекинуть голкипера Роберта Цилера. Незадолго до свистка на перерыв швабы создали у ворот Ферманна первый опасный момент: после подачи углового Гомес пробил головой, но Макс Майер успел с самой ленточки выбить мяч подальше.

Швабы давят, кнаппены создают моменты

Хозяева поля вышли на второй тайм заряженными на борьбу. Какое-то время швабы оказывали на кнаппенов сильное давление, заперев тех на своей половине поля. Шалькеры тем временем создавали моменты за счет контратак. Так, после быстрого прохода Арита по флангу и последующего навеса Леон Горецка из выгодной позиции не смог пробить Цилера. С другой стороны Ферманн парировал удар головой Гинчека после розыгрыша углового. Впоследствии футболисты „Штутгарта“ продолжали оказывать давление, но до опасных моментов дело больше не доходило. Зато Евгений Коноплянка на 65-й минуте мог забить третий мяч, но после передачи Арита не попал в пустые ворота. Также были хорошие моменты у вышедшего на замену Бургшталлера (73.) и Налдо (81.). В обороне кнаппены в заключительной фазе матча действовали уверенно. В итоге заслуженная победа на выезде со счетом 2:0.

По крайней мере до воскресенье „Шальке“ будет продолжать занимать второе место с 34 очками на счету. В следующем туре „королевские синие“ сыграют дома против „Вердера“ (3 февраля). Матч на „ФЕЛЬТИНС-Арене“ начнется в 17:30 по московскому времени.