После победы 3:1 в Висбадене мы в 1/8 Кубка

Во вторник вечером (24.10) во втором раунде "шалькеры" обыграли на выезде команду третьей немецкой Лиги "Веен" со счетом 3:1. Если в первом тайме забивали только гости: Ди Санто (26.) и Бургшталлер (30.), то во втором только хозяева: Минцель забил в свои (53.), а Блача в чужие (74.).

Franco Di Santo und Guido Burgstaller.

Три изменения в основе

В стартовом составе тренер сделал три изменения. Коке, Коноплянка и Бенталеб появились вместо Калиджури, Арита и Горецки. Горецка в этот вечер вообще отсутствовал в заявке из-за небольшого мышечного повреждения, полученного в игре с „Майнцем“.

Ди Санто и Бургшталлер решают

Уютный красивый стадион хозяев гудел с первых минут. Разумеется, слышно было лучше поклонников „королевских-синих“. Команда в эти минуты тоже доминировала, имея, впрочем, не так много возможностей открыть счет. Гости овладели мячом и искали недостатки в обороне соперника. Хозяева рассчитывали на периодические вспышки активности, с быстрым переходом из обороны в атаку. Две таких вспышки случились в первой половине тайма, но большй опасности „шалькерам“ они не доставили.

В целом зрители на „БРИТА Арене“ увидели очень живую и веселую игру, которую „шалькеры“ контролировали спокойно и уверенно уже с середины первого тайма. Очипка, воодушевленный недавним рождением сына, просто летал по полю. Сначала его кросс закончился подачей на Ди Санто (26.), головой открывшего счет в матче. А чуть позже его роскошную передачу из глубины превратил в гол Бургшталлер (30.). Австриец рванул вперед, принял мяч, убрал под себя защитника и в ближнем бою уверенно переиграл вратаря Маркуса Кольке. Могли забить и еще, но моменты Коноплянки (42.) и Бургшталлера (44.) ничем опасным не завершились.

В роли хозяев

После двух забитых мячей „Шальке“ стал хозяином ситуации. Команда Тедеско немного сбавила темп и стала играть больше в контроль, продолжая периодически создавать опасности на чужой половине. На 53-й минуте Бургшталлер не забил сам, зато дал забить Минцелю. Защитник хозяев прогнулся под давлением могучего Бурги и случайно отправил головой мяч в свои ворота.

Хозяев третий гол никак не успокоил. В концовке встречи вышедший на замену Давид Блача все же распечатал Ралле (74.). Атаки „Веена“ продолжались и дальше, но забить еще у хозяев не вышло. Коноплянка же, отыгравший в итоге матч целиком, мог вписать свое имя на табло, но блестяще обыграв всю оборону, в ворота не попал (90+3.).

Играем в субботу, жеребьевка в воскресенье

Матчи 1/8 финала пройдут 19 и 20 декабря 2017-го года. В воскресенье в 20:00 МСК пройдет жеребьевка этой стадии кубка. За день до этого, в субботу (28.10) „Шальке“ проведет матч чемпионата Германии. Гостем „Фельтинс-Арены“ в этот раз станет „Вольфсбург“. Игра начнется в 16:30 МСК.