Захватывающее дерби без голов: «Шальке» и «Дортмунд» сыграли 0:0

«Шальке 04» не смог добыть победу в 95-м Рурском дерби. В субботу (26.10.) «королевские синие» в поединке с «Дортмундом» имели хорошие моменты, но реализовать их не смогли.

FC Schalke 04 - Borussia Dortmund

По сравнению с матчем против «Хоффенхайма» (0:2) на прошлой неделе, главный тренер Дэвид Вагнер сделал лишь одну замену в стартовом составе: Суат Сердар вышел с первых минут вместо Алессандро Шепфа. Футболист сборной Германии не сыграл в Зинсхайме из-за мышечных проблем, по той же причине отсутствовал Уэстон МакКенни.

Сане пробил в перекладину

Матч начался очень интенсивно: гости с первых минут оказывали на кнаппенов сильное давление и таким образом создали первый опасный момент. На третьей минуте Ашраф Хакими протащил мяч через левый фланг и выдал передачу на Джейдона Санчо, который с 18 метров пробил в левый угол, но Александр Нюбель в великолепном стиле парировал выстрел.

В последующие минуты хозяева поля взяли игру под свой контроль. Хорошие моменты были у Рабби Матондо (8.), Омара Маскарелля (10.), а на 28-й минуте мяч чуть было не оказался в сетке ворот дортмундцев. После подачи Бастиана Очипки с углового, Салиф Сане выпрыгнул выше всех и ударом головой послал мяч в перекладину.

Сердар пробил в штангу

Шесть минут спустя у ворот «Боруссии» снова стало жарко. Амин Арит нашел передачей Сердара в штрафной площади, тот нанес разящий удар с шести метров, но мяч угодил в штангу и затем покинул пределы поля.

Подгоняемые своими болельщиками, кнаппены продолжали целенаправленно угрожать воротам соперника. На 43-й минуте Даниэль Калиджури вывел Рабби Матондо один на один с голкипером Хитцем, но молодой валлиец не смог переиграть стража ворот в ближнем бою. Таким образом в первом тайме счет так и не был открыт.

Геррейру спасает на самой ленточке

Во втором тайме кнаппены взяли игру под свой контроль и сразу же создали несколько хороших моментов. На 46-й минуте Калиджури с 16 метров пробил выше ворот, затем Рафаэл Геррейру выбил мяч с самой ленточки после удара Гвидо Бургшталлера

Мяч попал в руку Азару, но пенальти не был назначен

На 59-й минуте большая часть болельщиков на «ФЕЛЬТИНС-Арене» потребовали пенальти в ворота «Боруссии»: после подачи Очипки с углового мяч попал в руку Азару. Главный арбитр Феликс Брых не стал просматривать повтор эпизода. Кнаппены продолжали оказывать давление. На 68-й минуте Бургшталлер после подачи Очипки с углового пробил выше ворот, минуту спустя хороший момент упустил Матондо.

«Боруссия» прибавила в концовке

В концовке встречи неожиданно активизировались гости из Дортмунда. Санчо проверил Нюбеля ударом в ближний угол, но капитан «Шальке» был на месте (73.). На 77-й минуте хороший момент не реализовал Санчо. В последние 15 минут обе команды играли на победу, но ни одна из сторон так и не смогла нанести решающий удар.

Сначала «Арминия» в кубке, затем «Аугсбург» в Бундеслиге

В грядущий вторник (29.10.) «Шальке 04» предстоит следующий поединок – во втором раунде кубка Германии кнаппены сыграют против «Арминии» Билефельд (22:45 МСК). В следующее воскресенье (3.11) шалькеры в рамках десятого тура Бундеслиги отправятся в гости в Аугсбург (20:00 МСК).

Для тех, кто хочет посетить следующие домашние матчи: на сайте store.schalke04.de еще есть в наличии билеты на матч против «Айнтрахта» Франкфурт (15.12, 20:00 МСК) и «Фрайбурга» (21.12., 17:30 МСК).