Минимальное поражение: Шальке уступил 1:2 на Бай-Арене

В субботу (3.4.) "Шальке" минимально уступил в гостях у "Байера". Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:1 в пользу хозяев поля. У леверкузенцем отличились Лукас Аларио (26.) и Патрик Шик (72.) Единственный мяч кнаппенов за девять минут до окончания основного времени забил Клас-Ян Хунтелар.

Айдин отпраздновал дебют, Хунтелар впервые вышел в старте

Мехмет Джан Айдин из команды U19 отпраздновал на „Бай-Арене“ свой дебют в Бундеслиге. Талант из молодежной академии в схеме 3-5-2 занял место правого защитника. На левом фланге обороны также вышел футболист молодежной команды Керим Чалханоглу.

Клас-Ян Хунтелар впервые вышел в стартовом составе после своего возвращения в „Шальке“. Голландец в течение последних недель испытывал проблемы с икроножной мышцей. Во втором тайме камбэк отпраздновал Гонсало Пасиенсия.

Аларио открывает счет

Хозяева поля довольно быстро обеспечили себе оптическое преимущество и с первых минут попытались взять игру на себя. Леверкузенцы значительно больше владели мячом, в то время как кнаппены старались компактно обороняться, не позволяя сопернику входит в опасные зоны.

Первый опасный момент шалькеры создали на 11-й минуте: Амин Арит отдал выверенную передачу на ход Мехмету Джану Айдину, который затем выполнил навес в центр штрафной на Класа-Яну Хунтелара – нападающий пробил головой выше перекладины (11.). Больше опасных ударов у кнаппенов в первом тайме не было.

Леверкузенцы первый опасный момент у ворот Фредерика Рённова создали на 26-й минуте. Момент завершился взятием ворот. Керем Демирбай ловко проскочил мимо Айдина и затем выполнил прострел в штрафную, где Лукас Аларио с пяти метров переправил мяч в сетку ворот. В дальнейшем „Байер“ продолжал оставаться лучшей командой на поле.

Красивый гол Хунтелара

На 58-й минуте Клас-Ян Хунтелар с передачи вышедшего на замену Джана Боздогана поразил сетку ворот леверкузенцев. Однако гол не был засчитан из-за офсайда у отдававшего передачу Амина Арита. Видеоассистент подтвердил правомерность решения арбитра.

Вышедший на замену Патрик Шик на 72-й минуте сделал счет 2:0. Футболист сборной Чехии отправил мяч в сетку ударом с 16 метров после передачи Флориана Витца. За 60 секунд до этого Витц пробил в штангу, но даже если бы мяч оказался в сетке, гол не был бы засчитан из-за положения вне игры.

Несмотря на такое развитие событий, кнаппены не сдавались. На 81-й минуте Клас-Ян Хунтелар после передачи вышедшего на замену Джана Боздогана отквитал один мяч. Голландец принял мяч на грудь и затем с лета вколотил его в сетку. До самого финального свистка кнаппены пытались сравнять счет, но больше забить так и не смогли.

Домашний матч против „Аугсбурга“

В следующем туре „королевские синие“ сыграют дома против „Аугсбурга“. Матч состоится в воскресенье (11.4), начало в 15:30 по местному времени.