0:0 - Шальке и Аугсбург не выявили победителя

В воскресенье (5.5.) "Шальке 04" пришлось довольствоваться безголевой ничьей 0:0. При этом у "королевских синих" было много возможностей забить, Суат Сердар во втором тайме пробил в штангу.

FC Schalke 04 - FC Augsburg

Руди и Кутуджу вернулись в стартовый состав

По сравнению с победой в дерби над Дортмундом со счетом 4:2 главный тренер Хуб Стевенс сделал две замены в стартовом составе. Вместо Салифа Сане и Гвидо Бургшталлера, который в больнице с женой ожидает появление ребенка, в стартовый состав вернулись Себастьян Руди и Ахмед Кутуджу.

Шальке владеет инициативой, но не забивает

Обе команды начали игру осторожно, долгое время присматриваясь друг к другу. Кнаппены выглядели более мотивированными и старались захватить контроль. На 7-й минуте Даниэль Калиджури пробил по воротам с 28 метров, но мяч прошел значительно выше перекладины. У футболистов „Аугсбурга“ получалось немного, гости испытывали откровенные проблемы с построением игры.

По истечении четверти часа игры кнаппены взяли мяч под свой контроль, но дивидендов это не приносило. Впереди команде Хуба Стевенса не хватало точного последнего паса. В атаке особенно выделялся Ахмед Кутуджу, который много передвигался и постоянно предлагал себя для паса. Встреча до перерыва продолжала оставаться небогатой на события, и в итоге команды так и ушли в раздевалку при счете 0:0.

Сердар пробил в штангу

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Кнаппены владели мячом на своей половине поля, предпочитая не рисковать, футболисты „Аугсбурга“ по-прежнему были пассивны. На 53-й минуте шалькеры были близки к тому, чтобы забить: Суат Сердар с левого фланга сместился к центру, сыграл в стеночку с Эмболо и нанес удар с 13 метров. Под давлением соперника 22-летний футболист попал в штангу. Всего три минуты спустя супершанс был у гостей: Филипп Макс с левого фланга выполнил подачу в штрафную, где Михаэль Грегорич правильно выбрал момент и пробил в одно касание. Мяч отрикошетил от Даниэля Калиджури, и Александру Нюбелю пришлось показать все свое мастерство, чтобы спасти команду от неминуемого гола.

В самой концовке встречи кнаппены были близки к тому, чтобы все-таки взять три очка. Уже в добавленное время вышедший на замену Рабби Матондо выполнил подачу на ближнюю штангу, где Суат Сердар с десяти метров пробил в одно касание – голкипер Грегор Кобель великолепным сэйвом спас свою команду.

В субботу в гости к Леверкузену

В следующую субботу (11 мая) „Шальке“ предстоит последний гостевой матч сезона – кнаппены сыграют в Леверкузене (16:30 МСК).