0:1 – "Шальке" проиграл "Фрайбургу"

"Шальке 04" снова возвращается в Гельзенкирхен без очков. В пятницу (25.9) кнаппены в гостях у "Фрайбурга" потерпели поражение со счетом 0:1. Единственный гол в этот вечер забил Флориан Нидерлехнер на 52-й минуте.

Шесть изменений в стартовом составе

Седрик Тойхерт отпраздновал дебют в стартовом составе. До этого футболист сборной Германии U21, перешедший в „Шальке“ прошлой зимой из „Нюрнберга“, выходил на поле только на замену. Нападающий вышел с первых минут вместо Марка Ута. По сравнению с матчем прошлого тура против „Баварии“ было сделано еще пять замен в стартовом составе: Хамза Мендиль, Суат Сердар, Набиль Бенталеб, Евгений Коноплянка и Амин Арит вышли с первых минут вместо Налдо, Алессандро Шепфа, Себастьяна Руди, Уэстона МакКенни и Франко Ди Санто.

Офсайд и два попадания в каркас

Кнаппены активно начали встречу и уже на пятой минуте сумели отправить мяч в ворота соперника. Однако радость автора гола Седрика Тойхерта длилась недолго. После консультации с видеоассистентом главный арбитр встречи Франк Вилленборг отменил гол из-за положения вне игры. Хозяева поля нанесли свой первый удар несколько минут спустя. Из хорошей позиции над перекладиной пробил Марко Терраззино (10.).

В общем и целом зрители стали свидетелями быстрой игры двух команд, которые после резвого начала встречи впоследствии сконцентрировались на стабилизации действий в обороне. Кнаппены больше контролировали игру, а футболисты „Фрайбурга“ старались уколоть на контратаках. Тем не менее, долгое время по-настоящему опасных моментов не было. До перерыва стороны ограничились лишь несколькими ударами с дальней дистанции, правда на 41-й минуте „королевские синие“ могли все же открыть счет. После паса Евгения Коноплянки Хамза Мендиль пробил низом, и мяч угодил в штангу.  Уже в дополнительное время Салиф Сане после подачи Калиджури со штрафного снова сотряс каркас ворот.

Нидерлехнер забивает

Первые минуты после смены сторон лучше провели футболисты „Фрайбурга“. На 52-й минуте их старания воплотились в гол: нападающий Флориан Нидерлехнер с близкой дистанции пробил Ральфа Ферманна.

После пропущенного мяча кнаппенами понадобилось некоторое время, чтобы снова нащупать свою игру. Соперник в этом явно не способствовал. Футболисты „Фрайбурга“ усилили игру в обороне, получив во второй части второго тайма дополнительного защитника: вместо Флориана Нидерлехнера вышел Филипп Лиенхарт. Такой мощный оборонительный блок „королевские синие“ как не старались не могли взломать.Футболисты „Фрайбурга“ защищались искусно и в итоге довели встречу до победного конца.

Английские недели завершатся домашним матчем

Времени на передышку у кнаппенов будет немного. Уже в субботу (29.9) очередные английские недели сезона начнутся с матча на ФЕЛЬТИНС-Арене против „Майнца“. Начало в 16:30 МСК.