0:2 против «Хоффенхайма»: «Шальке» упустил возможность выйти на первое место

В воскресенье вечером в рамках восьмого тура Бундеслиги «Шальке» в гостях уступил «Хоффенхайму» со счетом 0:2. Крамарич и Бебу отличились во втором тайме.

TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04

Матондо и Шепф в стартовом составе, МакКенни и Сердар вне заявки

По сравнению с ничьей против «Кельна» (1:1) в прошлом туре, главный тренер Дэвид Вагнер сделал две замены в стартовом составе. Вместо Суата Сердара (мышечные проблемы) и Марка Ута (остался на скамейке запасных) в стартовом составе вышли Алессандро Шепф и Рабби Матондо. Уэстон МакКенни, как и Сердар (мышечные проблемы), остался в Гельзенкирхене.

Калиджури пробил в крестовину

На глазах у 29 400 зрителей, из которых 5 500 были болельщиками «Шальке», кнаппены с первых минут взяли игру под свой контроль. Не прошло и 180 секунд как Даниэль Калиджури ударом со штрафного с 30 метров пробил в крестовину. Шалькеры прижали соперника, активно прессингую и выигрывая единоборства. Благодаря своим активным действия команда Вагнера создала несколько хороших голевых моментов. На 13-й минуте Шепф после подачи Калиджури с углового с семи метров пробил выше ворот. На 24-й минуте австриец после скидки головой от Бургшталлера снова пробил выше.

«Шальке» давит, но не забивает

«Королевские синие» контролировали ход встречи, но мяч не желал залетать в сетку ворот соперника. На 26-й минуте Бенжамен Стамбули выдал великолепный пас в штрафную на Салифа Сане, тот попытался переправить на Бургшталлера, но Кевин Фогт в последний момент разрядил ситуацию. В последующее время команда Вагнера выглядела лучше, в то время как хозяева поля были сосредоточены на обороне своих ворот с расчетом на контратаки. На 34-й минуте Штефан Пош пробил с дальней дистанции –  мяч пролетел в двух метрах от штанги. По истечении 45 минут счет так и не был открыт.

Крамарич переворачивает ход матча

Во втором тайме поначалу «Шальке» снова был лучшей командой на поле. Подопечные Вагнера умело распоряжались мячом, но до явных голевых моментов дело не доходило. Лишь на 60-й минуте в штрафной «Хоффенхайма» стало жарко после того как Кевин Акпогума не смог толком заблокировать подачу Кенни с фланга, а голкипер Бауманн ошибся на выходе и переправил мяч в свои ворота, но Бургшталлер не смог попасть по мячу.11 минут спустя «Хоффенхайм» перевернул ход встречи с ног на голову. Ила Бебу прорвался через нескольких шалькеров и пробил по воротам, Нюбель сумел парировать, но мяч прилетел к Крамаричу, который ударом с десяти метров переправил мяч в сетку.

Бебу ставит точку

Пропущенный гол стал шоком для «Шальке». Кнаппенам стало еще сложнее создавать моменты, в то время как хозяева поля активизировались. На 84-й минуте у Бургшталлера была отличная возможность сравнять счет, но нападающий после подачи Арита с углового ударом головой пробил немного выше ворот. 60 секунд спустя в матче была поставлена точка: Бебу обработал мяч после дальней передачи со своей половины поля, вошел в штрафную и без шансов для Нюбеля расстрелял левый угол.

Дерби в субботу

В следующую субботу (26.10.) «королевским синим» предстоит рурское дерби – в гости на «ФЕЛЬТИНС-Арену» приедет дортмундская «Боруссия». Все билеты на матч раскуплены, но на store.schalke04.de еще есть билеты на другие матчи первого круга.