0:4 в Лейпциге – поражение в дебютном матче Баума

«Шальке» продолжает находиться в ожидании первой победы в сезоне 2020/2021. В дебютном матче нового главного тренера Мануэля Баума в субботу (3.10.) кнаппены проиграли в гостях у «Лейпцига» 0:4. Джан Боздоган срезал мяч в свои ворота, затем отличились Анхелиньо, Вилли Орбан и Марсель Хальстенберг.

Четыре замены в стартовом составе

По сравнению с матчем прошлого тура Мануэль Баум сделал четыре замены в стартовом составе: вместо дисквалифицированного Озана Кабака с первых минут вышел Салиф Сане. На прошлой неделе сенегалец, недавно восстановившийся после травмы, провел на поле 45 минут. Также в стартовый состав вернулись Матия Настасич, Суат Сердар, м Алессандро Шепф. Себастьян Руди, Нассим Бужелла и Бенито Раман тем временем остались на скамейке запасных.

Три пропущенных гола в первом тайме

На глазах у 8500 зрителей кнаппены активно вошли в игру. Команда во главе с капитаном Омаром Маскареллем компактно оборонялась и при возможности смело прессинговала. После равного стартового отрезка матча футболисты РБ взяли контроль над игрой и на 17-й минуте могли открыть счет, но удар Анхелиньо в одно касание получился недостаточно плотным.

По прошествии получаса игры мяч все же оказался в сетке ворот Ральфа Ферманна. После паса Кевина Кампля Эмиль Форсберг выполнил прострел в штрафную, где Джан Боздоган, незадолго до этого заменивший травмированного Суата Сердара, срезал мяч в свои ворота (31.).

Четыре минуты спустя Анхелиньо удвоил счет. Испанец забил ударом головой после навеса Нкунку. За несколько секунд до свистка на перерыв Ральфу Ферманну снова пришлось доставать мяч из своих ворот. Защитник Вилли Орбан головой замкнул подачу Анхелиньо.

Дебют Рённова

В начале второго тайма Фредерик Рённов заменил травмированного (мышечные проблемы) Ральфа Ферманна, отпраздновав дебют в футболке «Шальке». Также в раздевалке остался Гонсалу Пасиенсия, место которого занял Ведад Ибишевич.

Футболисты РБ во втором тайме продолжали поддерживать высокий темп и имели несколько моментов, чтобы сделать счет 4:0. Однако момент был и кнаппенов: Джан Боздоган пробил с 18 метров – голкипер Петер Гулачи не без труда парировал мяч кончиками пальцев. На 80-й минуте в ворота «Шальке» был назначен пенальти за игру Матии Настасича рукой. Марсель Хальстенберг реализовал одиннадцатиметровый, поставив точку к матче.

Товарищеский матч против «Падерборна»

Предстоящий перерыв на матчи сборных кнаппены используют для отработки тактики нового главного тренера. Для этого команда в четверг, 8 октября, проведет товарищеский матч с «Падерборном» (15:00 МСК). Следующий поединок в  Бундеслиге команда Баума проведет в воскресенье, 18 октября, против «Унион» Берлин (19:00 МСК).