1:2 во Франкфурте - юные кнаппены уступили «Айнтрахту»

В среду (17.6.) «Шальке» в рамках 32 тура Бундеслиги уступил в гостях «Айнтрахту» Франкфурт со счетом 1:2. В составе хозяев поля отличились Андре Силва и Давид Абрахам, у «Шальке» один гол отквитал Уэстон МакКенни.

Беккер заменил дисквалифицированного Калиджури

По сравнению с ничьей против леверкузенского «Байера» (1:1) в минувшее воскресенье (14.6), главный тренер Дэвид Вагнер сделал лишь одну замену в стартовом составе: вместо дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Даниэля Калиджури на поле с первых минут вышел Тимо Беккер. Бенито Раман и Рабби Матондо, пропустившие матч с «Байером» из-за травм, заняли место на скамейке запасных. Таким образом средний возраст стартового состава «Шальке» составил 22 года.

Бужелла чуть не забил ударом головой, да Коста простил

Хозяева поля с первых минут взяли игру под свой контроль. Кнаппены сосредоточились на том, чтобы компактно располагаться на своей половине поля и на игре на контратаках. На девятой минуте Нассим Бужелла был близок к тому, чтобы открыть счет: послу подачи с углового в исполнении Бастиана Очипки Бужелла пробил головой рядом со штангой.

На 16-й минуте ответ последовал от франкфуртцев: сначала из хорошей позиции не сумел толком пробить Данни да Коста, затем Камада с линии штрафной пробил рядом с левой штангой.

Силва забивает в результате контратаки

Японец вообще был самым активным в составе «Айнтрахта» в первые 45 минут. На 18-й минуте Камада с 18 метров пробил выше ворот, четыре минуты спустя Александр Нюбель кулаками отбил удар японца с 16 метров.

Шесть минут спустя хозяева поля открыли счет. Костич в борьбе с Джонджо Кенни перехватил мяч на левом фланге и разогнал быструю контратаку. Камада отпасовал на Андре Силву, который в штрафной сбросил с себя Хуана Миранду и ударом с 11 метров пробил Нюбеля. В оставшееся до финального свистка время больше опасных моментов не было.

Абрахам удваивает преимущество «Айнтрахта» ударом головой, МакКенни сравнивает

Второй тайм для кнаппенов начался крайне неудачно. Костич с правого фланга выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, где Давид Абрахам оторвался от опеки Бужелла и ударом головой с двух метров удвоил счет (50.).

Однако даже после такого неблагоприятного развития событий кнаппены не сдавались. Сначала на 58-й минуте Кевин Трапп парировал удар головой в исполнении Озана Кабака. 60 секунд спустя франкфуртцам пришлось идти разводить с центра поля. Шепф с углового выполнил подачу в штрафную, где Уэстон МакКенни освободился от опеки, выиграл воздух и ударом головой с семи метров поразил ворота Кевина Траппа

Абрахам с ленточки выбивает мяч после удара Грегорича

В концовке встречи у обеих команд были хорошие возможности забить еще. На 68-й минуте Камада с передачи да Косты пробил выше ворот. На 75-й минуте кнаппены уже готовы были праздновать гол, но Абрахам в последний момент с ленточки головой выбил мяч после удара Грегорича.

120 секунд Джан Боздоган получил вторую желтую за фол на Хасебе. В большинстве «Айнтрахт» на 79-й минуте мог решать вопросы о победителе, но Силва, выйдя один на один с Нюбелем, пробил в притирку со штангой. 04 минуты спустя Мартин Хинтереггер сфолил в штрафной на Матондо, но валлиец не стал падать и с острого угла пробил по воротам – Трапп парировал. В заключительные минуты матча команда Вагнера бросила вперед все силы, но вырвать ничью так и не удалось.

Последний домашний матч сезона – против «Вольфсбурга»

Уже в субботу (20.6.) кнаппенам снова предстоит матча. В последнем домашнем поединке сезона кнаппены примут дома «Вольфсбург». Матч на «ФЕЛЬТИНС-Арене» начнется в 16:30 по московскому времени.