1:2 в Леверкузене – Аларио оформил дубль

Беспроигрышная шестиматчевая серия «Шальке» прервалась. В субботу (7.12) кнаппены в гостях у леверкузенского «Байера» потерпели поражение со счетом 1:2. Героем матча стал Лукас Аларио, оформивший дубль (15., 81.). У «Шальке» отличился Бенито Раман (82.).

Настасич не сыграл из-за травмы

По сравнению с прошлым туром Дэвид Вагнер сделал лишь одну замену в стартовом составе: Матия Настасич, который в матче с «Унион» Берлин оборонялся в паре с Озаном Кабаком, в этот раз не смог сыграть из-за болей в колене. Вместо него на поле вышел Уэстон МакКенни. Также в стартовом составе вышел Гвидо Бургшталлер.

Аларио забил после розыгрыша углового

На новеньком газоне «БайАрены» с первых минут развернулась дуэль с большим количеством борьбы. Кнаппены агрессивно оборонялись, стараясь прессинговать леверкузенцев на их половине поля. Поэтому в первое время леверкузенцы испытывали проблемы с построением игры. Однако именно хозяева поля открыли счет: на 15-й минуте после подачи углового в исполнении Леона Бэйли Лукас Аларио ударом головой поразил сетку ворот Нюбеля.

Забитый мяч придал леверкузенцам энергии. После гола аргентинца команда Боса прибавила и оптически выглядела лучшей командой на поле. Спустя несколько минут в ворота «Шальке» чуть было не затетел второй, но Александр Нюбель сумел парировать удар Беллараби с острого угла. Спустя 19 минут в ворота кнаппенов залетел второй мяч, однако у Леона Бэйли был зарегистрирован офсайд.

В середине первого тайма «королевским синим» почти удалось вернуться в игру: после передачи Сердара Бенито Раман вышел один на один с Лукашем Градецки, но голкипер «Байера» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности (26.). По большому счету голкипера сборной Финляндии до смены сторон больше не беспокоили. Нюбель, напротив, на 40-й минуте снова продемонстрировал все свое мастерство после удара Аларио с близкой дистанции.

Два гола за 69 секунд

Леверкузенцы активно начали второй тайм, но на 50-й минуте кнаппенам почти удалось сравнять счет усилиями Бенито Рамана. К сожалению, судья зафиксировал офсайд. Однако этот эпизод окрылил шалькеров, которые стали играть смелее и целеустремленнее.

Как и в первом тайме, игра на «БайАрене» по-прежнему была насыщена единоборствами. Обе команды дейстовали неуступчиво, ведя борьбу на каждом участке поля. Однако, по-настоящему голевых моментов практически не было.

На 81-й минуте Аларио сделал счет 2:0 и казалось, что исход матча предрешен. Однако всего 69 секунд спустя активный Бенито Раман с передачи Ахмеда Кутуджу отквитал один мяч. К сожалению, оставшегося времени кнаппенам не хватило, чтобы сотворить камбэк.

Еще есть билеты на следующий домашний матч

В следующем туре «Шальке» сыграет против «Айнтрахта» Франкфурт. Матч на «ФЕЛЬТИНС-Арене» состоится в воскресенье, 15 декабря, начало в 20:30 по московскому времени. На сайте store.schalke04.de еще есть билеты на последний домашний матч сезона против «Фрайбурга».