1:2 против "Айнтрахта" - гол на девятой минуте добавленного времени

Горький вечер на "ФЕЛЬТИНС-Арене"! В субботу (6.4.) "Шальке" в домашнем матче потерпел поражение от "Айнтрахта" Франкфурт со счетом 1:2. Победный мяч франкфуртцы забили на девятой (!) минуте добавленного времени в результате пенальти.

Калиджури снова в деле

После четырехнедельного перерыва, связанного с травмой, возвращение в строй отпраздновал Даниэль Калиджури. Он вышел с первых минут вместо Себастьяна Руди. По сравнению с поражением в кубке Германии от „Вердера“ (0:2), в стартовом составе была сделана еще одна замена: вместо Салифа Сане, у которого возникли мышечные проблемы, на поле вышел Джеффри Брума.

Ребич забивает, Сердар сравнивает

Гости ударно вошли в игру и уже на 3-й минуте чуть было не открыли счет: Данни да Коста в результате контрпрессинга отобрал мяч и выполнил острую подачу в штрафную, где Лука Йович с нескольких метров нанес удар по воротам – Алекс Нюбель продемонстрировал отменную реакцию и спас свою команду от быстрого гола! Футболисты „Айнтрахта“ не сбавляли обороты. На 7-й минуте Йович и Костич отыгрались на левом фланге, после чего Ребич отдал передачу на да Косту, который на дальней штанге каким-то чудом пробил мимо ворот.

Кнаппены испытывали большие проблемы в начальной стадии матча, не справляясь с давлением франкфуртцев, и в итоге на 13-й минуте пропустили. Костич выполнил передачу на Ребича, который обыграл Нюбеля и отправил мяч уже в пустые ворота. После столько неудачного начала кнаппенам все же удалось постепенно вернуться в игру. На 21-й минуте команда Хуба Стевенса сравняла счет! Калиджури со штрафного выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где Бургшталлер пробил головой – Трапп отбил снаряд в сторону, но тут как тут был Суат Сердар, который с нескольких метров вколотил его в сетку!

По истечении получаса в ворота „Шальке“ мог быть назначен пенальти за фол Брумы на Ребиче, но, просмотрев видеоповтор, главный арбитр Саша Штегеманн принял решение не указывать на точку. В последние 15 минут до свистка на перерыв кнаппены старались удерживать мяч на своей половине поля, вынуждая соперника открываться и высоко прессинговать. В итоге команды так и ушли на перерыв при счете 1:1.

Много борьбы, мало моментов

На второй тайм кнаппены вышли с уверенностью в силах, но опаснее в итоге снова были гости. На 53-й минуте после острой подачи с фланга мяч от Калиджури летел в ворота, но Нюбель в очередной раз сыграл выше всяких похвал! Футболисты „Айнтрахта“ были более активной командой, но кнаппены грамотно защищались, не давая развернуться гостям у своей штрафной.

В целом во втором тайме была упорная борьба, обе команды сражались самоотверженно и неуступчиво. Из-за этого страдало качество игры, опасных моментов практически не было. Дело шло к ничье, как уже в добавленное время страсти накалились до предела. На 93-й минуте мяч в штрафной площади „Шальке“ попал в руку Калиджури, после просмотра видеоповтора главный судья указал на точку. Лука Йович подошел к мячу и уверенно реализовал одиннадцатиметровый к огромной радости прибывших болельщиков.

В гости к друзьям

Следующий матч для „Шальке“ и его болельщиков будет особенным. В пятницу (12.4.) команда Хуба Стевенса сыграет в гостях у друзей из Нюрнберга. Начало вматча в 21:30 по московскому времени.