2:1 в Бремене! Кнаппены одержали четвертую победу в гостях

В субботу (23.11.) кнаппены в гостях обыграли «Вердер» со счетом 2:1. В составе «королевских синих» отличились Бенито Раман и Амин Арит. Юка Осато в концовке встречи отквитал один мяч.

Werder Bremen - FC Schalke 04

Настасич и Кабак вышли в центре обороны

По сравнению с ничьей против «Фортуны» Дюссельдорф (3:3) в прошлом туре, главный тренер Дэвид Вагнер сделал две замены в стартовом составе. Вместо Уэстона МакКенни (остался на скамейке запасных) и Алессандро Шепфа (мышечное повреждение) с первых минут вышел восстановившийся после травмы Матия Настасич, а также Марк Ут.

«Шальке» владеет мячом, бременцы закрывают пространство

В начале матча кнаппены задавали тон игре и владели мячом значительно больше соперника. Однако доминирование во владении не приносило ощутимых дивидендов. Не последнюю роль в этом сыграла схема «Вердера», играющего эпизодами в пять защитников. Хозяева поля закрывали свободные зоны, делая ставку на контратаки. В итоге именно бременцы создали первый опасный момент: на 14-й минуте Рашица нашел передачей Максимилиана Эггештайна, который пробил с 22 метров – Алекс Нюбель парировал.

Кнаппены свой первый момент создали лишь на 23-й минуте: Даниэль Калиджури нашел брешь и выдал передачу в штрафную на Амина Арита, который в последний момент был настигнут Рашицией и не смог акцентированно пробить по воротам.

Арит открывает счет

120 секунд спустя каркас ворот сыграл в пользу хозяев поля. После паса Арита Калиджури сместился в центр, откуда нанес мощный удар, но мяч угодил в штангу. В результате последующего розыгрыша углового Настасич пробил головой мимо ворот (25.).

Кнаппены в свою очередь оборонялись уверенно и незадолго до свистка на перерыв (43.) были вознаграждены: Калиджури разогнал контратаку по правому флангу и отдал передачу на Рамана, который выполнил навес в штрафную, где Арит не из самой удачной позиции пробил Павленку – 1:0!

Первый гол Рамана в Бундеслиге в футболке «Шальке»

Во втором тайме Бенито Раман хладнокровно использовал невнимательность Себастьяна Лангкампа. Нападающий перехватил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и низом пробил между ног Павленке – 2:0 на 54-й минуте. Для Рамана этот гол стал первым в Бундеслиге в футболке «Шальке».

Хозяева поля не сдавались и в последующие минуты усилили давление на кнаппенов. Сначала Рашица на 61-й минуте ударом с 18 метров пробил рядом со штангой, затем Осако после подачи Максимилиана Эггештайна не хватило сантиметров, чтобы замкнуть мяч в сетку. Затем (65.) Филипп Баргфреде пробил выше ворот.

Осако возвращает интригу

В концовке встречи бременцам удалось вернуть интригу в игру. Сначала вышедший на замену Клаудио Писарро пробил головой выше ворот, но минуту спустя Осако оказался быстрее всех на добивании и отквитал один мяч для своей команды, вернув интригу в игру.

На последних минутах кнаппены собрали все силы в кулак, желая во что бы то ни стало увезти три очка. На пятой добавленной минуте бременцы могли сравнять, но капитан Нюбель справился с ударом Рашицы.

В пятницу против «Унион» Берлин

В грядущую пятницу (29.11) кнаппены в рамках 13-го тура примут на «ФЕЛЬТИНС-Арене» «Унион» Берлин (начало в 22:30 МСК). На этот матч все еще есть билеты на сайте store.schalke04.de.

На последние два домашних матча первого круга – против «Айнтрахта» Франкурт (15.12, 20:00 МСК) и «Фрайбурга» (21.12, 17:30 МСК) – также еще есть в наличии билеты.