Безумный матч в Билефельде: «Шальке» обыграл «Арминию» 3:2

Во вторник вечером (29.10.) в безумном матче в Билефельде кнаппены обыграли «Арминию» со счетом 3:2 и вышли в 1/8 кубка Германии. После мощной игры в первом тайме и трех забитых мячей, кнаппены немного сбавили обороты во второй половине встречи и в итоге чуть было не упустили победу.

Пять замен в стартовом составе

По сравнению с дерби против дортмундской «Боруссии» (0:0) главный тренер Дэвид Вагнер сделал пять замен в стартовом составе. Озан Кабак вышел в центре обороны вместо травмированного Бенжамена Стамбули. Также в стартовый состав вернулись Уэстон МакКенни, Алессандро Шепф, Бенито Раман и Марк Ут. Они заменили Суата Сердара, Даниэля Калиджури, Рабби Матондо и Гвидо Бургшталлера.

Шёпф красиво забивает ударом с дальней дистанции

С самых первых минут кнаппены задавали тон игре и в итоге смогли создать целую серию опасных моментов. Не прошло и 120 секунд как Амин Арит пробил с дальней дистанции, после чего мяч пролетел рядом со штангой. На 11-й минуте активный Арит ударом с 20 метров попал в штангу.

Пять минут спустя после того эпизода «Шальке» заслуженно открыл счет. Уэстон МакКенни отдал передачу на Алессандро Шепфа, который получил много пространства на подступах к штрафной и, недолго думая, с 22-х метров пальнул по воротам – мяч влетел точно в верхний угол!

Раман оформляет дубль

Кнаппены не останавливались на достигнутом и продолжали оказывать давление на соперника. На 19-й минуте голкипер «Арминии» Штефан Ортега парировал удар Ута, но затем неудачно ввел мяч в игру и в последовавшей быстрой атаке Раман сделал счет 2:0 (25.).

Шесть минут спустя в результате молниеносной контратаки бельгиец оформил дубль: кнаппены перехватили мяч в середине поля, Арит протащил снаряд и сыграл на левый фланг на Ута, который перевел мяч на Рамана. Бельгиец пробил с близкой дистанции – мяч от штанги отскочил в ворота.

В последующее время у Рамана было еще две возможности (40., 42.) забить. У ворот «Шальке» в первые 45 минут не было создано ни одного момента.

Клос и Соуко возвращают интригу

Во втором тайме кнаппены немного сбавили давление, но по-прежнему контролировали игру. На 54-й минуте Раман мог отличиться, но 60 секунд спустя Салиф Сане не дал «Арминии» отквитать один мяч – центральный защитник на самой ленточке заблокировал удар Андреаса Фоглзаммера с 11 метров.

Несмотря на этот момент, ничто не указывало на то, что в матч может вернуться интрига. Однако на 72-й минуте хозяевам поля удалось отквитать один мяч: после навеса Йонатана Клаусса с правого фланга, Фабиан Клос с пяти метров расстрелял Алекса Нюбеля. Пять минут спустя стадион просто встал на уши после того как Себио Соуко пробил с 20 метров, и мяч рикошетом от Сане влетел в сетку ворот.

Штанга и Кенни спасли «Шальке»

После такого поворота событий хозяева поля всеми силами пошли в атаку в надежде сравнять счет. И это им почти удалось. На 83-й минуте Марсель Хартель ударом со штрафного с 17 метров пробил выше ворот. На 90-й Фоглзаммер ударом с 20 метров попал в штангу.

На четвертой минуте добавленного времени Джонджо Кенни в последний момент с самой ленточки вынес мяч после удара футболиста «Арминии» с 12 метров. Так кнаппены смогли выстоять и в целом заслуженно квалифицироваться в следующий раунд кубка Германии.

Жеребьевка в воскресенье

Свой следующий поединок кнаппены проведут в воскресенье, 3 ноября. Команда Дэвида Вагнера в рамках десятого тура Бундеслиги сыграет в гостях у «Аугсбурга» (начало в 20:00 МСК). Параллельно в музее футбола в Дортмунде пройдет жеребьевка следующего раунда кубка Германии.