Ehrenpräsidium

Nach den Beschlüssen der Jahreshauptversammlungen vom 27. August 2001, 30. Juni 2003, 27. Juni 2005, 18. Juni 2007, 22. Juni 2008, 3. Juni 2012, 29. Juni 2013, 4. Mai 2014, 25. Juni 2017 und 30. Juni 2019 gehören dem Ehrenpräsidium derzeit zehn Mitglieder sowie der Ehrenvorsitzende Gerhard Rehberg an.

Gerhard Rehberg

Ehrenvorsitzender

Geburtstag:08.01.1936


Josef Schnusenberg

Stellvertretender Vorsitzender

Geburtstag:16.02.1941


Dieter Basdorf

Geburtstag:27.02.1937


Eberhard Bergjohann

Geburtstag:17.05.1938


Dr. Peter Paziorek

Geburtstag:29.05.1948


Heiner Kördell

Geburtstag:08.01.1932


Manfred Kreuz

Geburtstag:07.03.1936


Dr. Ingo Westen

Geburtstag:10.11.1944


Klaus-Peter Wömpner

Geburtstag:11.08.1944


Volker Stuckmann

Geburtstag:26.11.1946


Dr. Herbert Tegenthoff

Geburtstag:15.01.1957


Ehemalige Mitglieder des Ehrenpräsidiums

Herbert Burdenski († 15. September 2001)
Karl-Heinz Neumann († 11. November 2008)
Herbert Schmitz († 15. Juli 2012)
Hans Kleine-Büning († 24. September 2012)
Hans-Joachim Burdenski († 17. Dezember 2014)
Peter Post († 2017)
Günter Siebert († 16. Juni 2017)